<kbd id="qud8mv7z"></kbd><address id="qud8mv7z"><style id="qud8mv7z"></style></address><button id="qud8mv7z"></button>

              <kbd id="1y5n7don"></kbd><address id="1y5n7don"><style id="1y5n7don"></style></address><button id="1y5n7don"></button>

                      <kbd id="c0132j4q"></kbd><address id="c0132j4q"><style id="c0132j4q"></style></address><button id="c0132j4q"></button>

                              <kbd id="cvuqsmem"></kbd><address id="cvuqsmem"><style id="cvuqsmem"></style></address><button id="cvuqsmem"></button>

                                      <kbd id="cfnr5cs9"></kbd><address id="cfnr5cs9"><style id="cfnr5cs9"></style></address><button id="cfnr5cs9"></button>

                                              <kbd id="4ebmv8yl"></kbd><address id="4ebmv8yl"><style id="4ebmv8yl"></style></address><button id="4ebmv8yl"></button>

                                                      <kbd id="e56iikl2"></kbd><address id="e56iikl2"><style id="e56iikl2"></style></address><button id="e56iikl2"></button>

                                                              <kbd id="gfh9kgmj"></kbd><address id="gfh9kgmj"><style id="gfh9kgmj"></style></address><button id="gfh9kgmj"></button>

                                                                  澳门太阳城

                                                                  欢迎进入澳门太阳城官网

                                                                  Pусский  |  English

                                                                  综合新闻

                                                                  首页  >  综合新闻  >  正文

                                                                  我校学生在2019东北三省数学建模联赛中再创佳绩

                                                                  2019年06月21日  教师教育学院

                                                                  根据“东北三省数学建模联赛组委会通知”,经学校同意,教师教育学院于4月10至5月10日组织理工科专业学生参加了2019年东北三省数学建模联赛 。

                                                                  为了更好组织、宣传、引导更多专业学生参加本次竞赛 ,进一步培养学生创新思维、运用数学方法和计算机技术解决相关专业实际问题的能力 ,教师教育学院于三月份开始对所有参赛学生进行培训 ,并组织了本年度学校数学建模竞赛暨东北三省数学建模联赛选拔赛。

                                                                  本次建模联赛共有33个队  ,99名同学参加 。此次参赛学生涵盖了电子信息工程专业、计算机科学与技术专业、网络工程专业、软件工程专业、化学工程与工艺专业、油气储运专业、材料科学与工程专业、自动化专业、汽车服务工程专业、应用化学专业、小学教育专业和数学与应用数学专业等12个专业。

                                                                  最终,本次比赛共获奖项17项,其中省一等奖4项、二等奖7项、三等奖6项 。与往年比较,无论是参赛学生数、参加专业数和获奖数都创造了新高 。

                                                                  通过组织本次数学建模竞赛 ,培养了参赛学生团队精神和合作意识 ,进一步提高了参赛学生的创新思维、运用数学方法和专业知识以及计算机技术解决实际问题的能力。(撰稿:高扬  审核:刘国清)

                                                                  附件:2019年东北三省数学建模我校获奖名单

                                                                  序号

                                                                  队员1

                                                                  队员2

                                                                  队员3

                                                                  指导教师

                                                                  获奖情况

                                                                  1

                                                                  王露彤

                                                                  王宇

                                                                  邢相林

                                                                  刘国清

                                                                  省一等奖

                                                                  2

                                                                  荆贺

                                                                  王鑫鑫

                                                                  于思涵

                                                                  高扬

                                                                  省一等奖

                                                                  3

                                                                  潘响应

                                                                  刘钰

                                                                  夏胜华

                                                                  张 玲

                                                                  省一等奖

                                                                  4

                                                                  乔棋昌

                                                                  刘胜凤

                                                                  冯 俐

                                                                  王 冲

                                                                  省一等奖

                                                                  5

                                                                  赵宏旭

                                                                  何辑

                                                                  阮冰倩

                                                                  徐 伟

                                                                  省二等奖

                                                                  6

                                                                  刘士平

                                                                  刘雷雷

                                                                  杨慧佳

                                                                  刘 洋

                                                                  省二等奖

                                                                  7

                                                                  王文佳

                                                                  申思雪

                                                                  汪亚蒙

                                                                  王 冲

                                                                  省二等奖

                                                                  8

                                                                  裴子墨

                                                                  张成欣

                                                                  安 琦

                                                                  张玲

                                                                  省二等奖

                                                                  9

                                                                  付思佳

                                                                  张忠杰

                                                                  吴 玮

                                                                  金天坤

                                                                  省二等奖

                                                                  10

                                                                  吴 笛

                                                                  戴昊天

                                                                  丛春莹

                                                                  马 丹

                                                                  省二等奖

                                                                  11

                                                                  牛 博

                                                                  张秋波

                                                                  周心然

                                                                  王 冲

                                                                  省二等奖

                                                                  12

                                                                  艾思文

                                                                  孙婧怡

                                                                  王思雨

                                                                  李 颖

                                                                  省三等奖

                                                                  13

                                                                  赵庆梅

                                                                  雷冬冰

                                                                  孙希鸣

                                                                  赵微

                                                                  省三等奖

                                                                  14

                                                                  蔡 锐

                                                                  杨雨溪

                                                                  张福鑫

                                                                  马 丹

                                                                  省三等奖

                                                                  15

                                                                  赵宏旭

                                                                  何辑

                                                                  阮冰倩

                                                                  徐 伟

                                                                  省三等奖

                                                                  16

                                                                  赵伟康

                                                                  杨真真

                                                                  郑筱川

                                                                  刘 洋

                                                                  省三等奖

                                                                  17

                                                                  金 辉

                                                                  柳美新

                                                                  龚漫漫

                                                                  刘国清

                                                                  省三等奖